Événement

Première éliminatoire / Sherbrooke, Québec

-
  • Auditorium Serge-Garant — Pavillon C3 — Université de Sherbrooke
    2500, boulevard de l’Université
  • Lundi 7 juin 2010

    • Auditorium Serge-Garant
      • Yuxi Qin
        Piano (Saint-Amable, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Richard He
        Piano (Burnaby, BC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Gaspard Tanguay-Labrosse
        Piano (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Steven Massicotte
        Piano (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Justine Pelletier
        Piano (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Isabelle David
        Piano (Montréal, Qc)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Charles Richard-Hamelin
        Piano (Montréal, QC)
  • Mardi 8 juin 2010

    • Auditorium Serge-Garant
      • Vincent Béland-Bernard
        Piano (Mont-St-Hilaire, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Jeremy Chaulk
        Piano (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Tina Chong
        Piano (Banff, AB)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Elissa Miller-Kay
        Piano (Thornhill, ON)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Olivier Hébert-Bouchard
        Piano (Montréal, Qc)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Tristan Longval-Gagné
        Piano (Sherbrooke, Qc)
  • Mercredi 9 juin 2010

    • Auditorium Serge-Garant
      • Alissa Cheung
        Violon (Edmonton, AB)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Bénédicte Lauzière
        Violon (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Ewald Cheung
        Violon (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Caroline Kim
        Violoncelle (Calgary, AB)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Karen Kang
        Violoncelle (Calgary, AB)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Victor Fournelle-Blain
        Violon (Montréal, QC)
  • Jeudi 10 juin 2010

    • Auditorium Serge-Garant
      • Hubert Tanguay-Labrosse
        Clarinette (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Dominic Desautels
        Clarinette (, )
    • Auditorium Serge-Garant
      • Andreas Stoltzfus
        Trompette (Denton, TX)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Aura West
        Trompette (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Valérie Bélanger
        Soprano (Montréal, QC)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Chloé Moore
        Soprano (Philadelphia, PA)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Katherine Giaquinto
        Soprano (Cincinnati, OH)
    • Auditorium Serge-Garant
      • Résultats
      • Dévoilement de l'identité des demi-finalistes